Samsung Spinpoint M7: ударопрочный 2,5-дюймовый винчестер на 500 Гб

Компания Samsung Electronics представила жесткий диск Spinpoint M7, выполненный в формфакторе 2,5-дюйма.

Samsung Spinpoint M7.
Samsung Spinpoint M7.

Новинка, максимальная емкость которой составляет 500 Гб (250 Гб на пластину), способна в процессе работы выдерживать удары силой 400g и продолжительностью до 2 мс. Скорость вращения шпинделя Spinpoint M7 составляет 5 400 оборотов в минуту, а кеш-память обладает емкостью 8 Мб. К компьютеру винчестер подключается по интерфейсу SATA II.

По словам разработчиков, применение нового контроллера позволило снизить потребляемую мощность в режиме поиска данных до 25% по сравнению с традиционными 2,5-дюймовыми винчестерами. Утверждается также, что в тестах PC Mark новинка примерно на 18% опережают конкурентов по производительности.

Spinpoint M7, имеющий жесткое шасси и внешнюю оболочку с повышенной защитой от внешних воздействий, поддерживает фирменные технологии SilentSeek и Noise Guard, применение которых позволило существенно снизить уровень шума. Новые винчестеры еще и экологичны: модели производятся без использования галогеносодержащих веществ и полностью отвечают требованиям RoHS.

Жесткий диск выпущен в версиях емкостью 250, 320, 400 и 500 Гб. Поставки устройства в США и Европу уже начались. Стоимость моделей, к сожалению, не сообщается.

Подготовлено по материалам Samsung.





Одна девушка в своем блоге задала вопрос - зачем мужчины делают это? И вот посмотрите что из этого вышло :)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий