В магазинах Британии появились костюмы из использованных бутылок

В магазинах Британии появились костюмы из использованных бутылок
Выглядеть красиво можно, даже облачившись в мусор. Это доказали дизайнеры британской сети магазинов модной одежды Debenhams, представившие деловой женский костюм, созданный исключительно из переработанных пластиковых бутылок, сообщают британские СМИ.

"Зеленый" костюм, состоящий из пиджака на одной пуговице и широких, расширенных книзу брюк, стоит 55 фунтов стерлингов (около 80 долларов). Перед его созданием бутылки были вымыты и избавлены от этикеток, после чего их расплавили на заводе Тайваня. Затем полученную массу переработали и превратили в мягкий, но прочный полиэстер, из которого уже и была сшита одежда. Единственный минус — на создание подобного костюма ушел целый год.

Расходным материалом для каждого такого изделия стало ровно 50 пластиковых бутылок. По словам представителей Debenhams, подобные костюмы ничем не отличаются по виду от обычной деловой одежды и подойдут даже дамам, занимающим высшие руководящие должности. Более того, благодаря своей экологичности, эта одежда не причиняет вреда окружающей среде и придется по вкусу всем тем, кто заботится о мире, в котором живет. Радует и цена: брюки и пиджак можно купить по отдельности, и стоят они 20 и 35 фунтов стерлингов соответственно.

"Мы гордимся своим творением. В вопросе моды он вполне отвечает трендам, а по отношению к Земле он безвреден, - говорит Елена Антонио из Debenhams. - Оно очень популярно у наших покупателей, так что нет причин, чтобы не расширить производство и до мужских костюмов".





Моя газета - это источник самых интересных, оперативных, и достоверных новостей. Прежде всего эта газета интересна для тех, кто интересуется жизнью в России и Белоруссии. Но и для тех, кто не интересуется политикой найдет в этом издании много интересного и полезного. Например, в разделе «Образ жизни» можно прочитать новости о звездах и о их увлечениях




Представляем Вашему вниманию наиболее полную коллекцию тематических законов Мерфи. Не рекомендовано лицам, с отсутствием чувства юмора. Для широкого круга читателей.- Закон Мерфи - всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.



Обалденный секс по телефону

Комментариев нет:

Отправить комментарий