Джедаизм "Звездных войн" проник в ряды шотландской полиции

Джедаизм "Звездных войн" проник в ряды шотландской полиции
Восемь сотрудников одного из полицейских управлений шотландского города Глазго, отвечая на вопросы анкеты, в графе "религия" написали Jedi (джедай). Как известно, джедаи - это персонажи киноэпопеи "Звездные войны", адепты ордена рыцарей-миротворцев, владеющие некоей особой силой, передает Би-би-си.

Сведения о джедаях журнал Jane's Police Review смог выудить у полиции, благодаря закону о свободе информации. Джедаи следуют особому укладу жизни, воинским традициям и кодексу чести. Основной атрибут джедая - световой меч.

В фильме о звездных войнах рыцари ордена Джедай - Люк Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и Йода - используют Силу для борьбы со злом в лице Дарта Вейдера. Представитель полиции подтвердил, что, действительно, джедаями себя считают четверо полицейских и двое служащих управления.

"В этом полицейском управлении с Силой, очевидно, все в порядке, - иронизирует редактор журнала Крис Херберт, затребовавший эту информацию у полиции. - Некоторые члены благородного ордена джедаев, как выясняется, обитают вовсе не в далекой галактике - они почему-то предпочли Глазго и его окрестности".

Представитель полиции заявил, что последователи необычной веры выявились в ходе добровольного опроса полицейских, которых попросили ответить на вопросы о своем возрасте, поле, расе, вероисповедании, а также сексуальной ориентации. Управление заверяет, что вся эта информация была предоставлена абсолютно добровольно и надежно защищена.

В аналогичном опросе 2001 года последователями джедаев назвали себя около 390 тысяч жителей Англии и Уэльса. В Шотландии таких оказалось 14 тысяч. В прошлом году братья Барни и Дэниель Джонс основали "британскую церковь джедаев", в которой проводятся службы, посвященные Силе, упражнения по фехтованию на световых мечах и сеансы медитации. Департамент национальной статистики, однако, не признает джедаизм в качестве религии, а потому все новоиспеченные джедаи были занесены в число атеистов.



Вся правда о пластиковых картах. Печать пластиковых карт изготовление магнитных карт до 7 дней. Наша компания гарантирует скорость результатов своей деятельности. Новое качество. Уникальный взгляд на рынок пластиковых карт для посредников, непрерывные инновации и оптимизация производства пластиковых карт, умелое использование активов. На сегодняшний день наше предприятие изготавливает ламинированные пластиковые карты: scratch-карты, предоплатные телефонные карты, internet-карты, карты с магнитной полосой, карты с полем для подписи, серебрянные карты. - Пластиковые карты: изготовление пластиковых карт Москва







Купить ландыши из Голландии в Москве-на заказ и сразу можно
от официального дистрибьютера компании mallina.ru
Цветы ландыши, это эксклюзив в мире цветов, флористики.
Доставка ландышей по Москве и области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий