Албанка 12 лет не замечала пулю в своей щеке

Албанка 12 лет не замечала пулю в своей щеке
Жительница Албании получила ранение во сне, и только через 12 лет рентген показал, что все это время она прожила с застрявшей в щеке пулей, сообщает Би-би-си.

В 1997 году, когда Албания была охвачена гражданскими волнениями, шальная пуля настигла Мрике Ручаж прямо в постели. Врачи сказали ей, что ранение было сквозным, и просто зашили разодранную щеку.

"Я была в крови, и муж отвез меня в больницу, где было много раненых", - рассказала женщина о случившемся албанскому информагентству АТА. - Доктор сказал, что пуля вышла, и прочистил рану. Мне тогда было 28 лет. В течение 12 лет я ничего не чувствовала".

В то время в Албании вспыхнули беспорядки, вызванные недовольством населения, связанным с мошенническими пирамидами. Нередко в ход шло огнестрельное оружие, было немало пострадавших.

Главный нейрохирург албанского военного госпиталя Фатос Олдаши не винит своего коллегу в ошибке, допущенной в 1997 году, когда были убиты от двух до трех тысяч человек. "Уникальность этого случая состоит не в результате осмотра, а в том, что она 12 лет носила пулю в голове, не подозревая об этом", - отметил врач в интрвью агентству Reuters.

По словам специалиста, доктор, который осматривал М.Ручаж, работал в непростые времена. "Легко осуждать того врача сегодня, но в 1997 году обстановка была совсем иной. Он был уверен, что пуля прошла насквозь", - добавил Ф.Олдаши. По его словам, в то время "медики лечили людей, получивших серьезные ранения, а не тех, кто стоял и разговаривал с ними".


На сайте FinancialProfi.Com вы можете прочитать самые свежие новости в сфере финансов со всего мира. Этот сайт будет очень полезен и интересен как для профессионалов, так и для простых людей, далеких от мира финансов.




Покупка ссылок на биржах – могила для сайтов. Люди, знакомые с изнанкой Интернета, знают, что представляют собой биржи ссылок. Это площадки, с помощью которых можно обманывать поисковые системы в автоматическом режиме. Как известно, главным критерием для ранжирования документов в поисковой выдаче является наличие тематических ссылок.



Мои читатели!
Я нашел интересный и полезный сайт, на котором можно узнать о том, как можно цены на недвижимость в Болгарии цены

Комментариев нет:

Отправить комментарий