«Солнечный» телефон Samsung Blue Earth из пластиковых бутылок

Корейская компания Samsung Electronics представила тачфон Blue Earth, заряжающийся от солнца. На корпусе аппарата имеется специальная панель, впитывающая в себя энергию небесного светила. Полученного таким образом заряда хватит для того, чтобы совершить звонок в любое время. Главным преимуществом аппарата является его экологическая безопасность. Корпус модели сделан из переработанного пластика, полученного из старых бутылок. При производстве этого продукта также не использовалось никаких опасных веществ.

Samsung Blue Earth

Но на этом инновации не заканчиваются. Samsung утверждает, что в Blue Earth используется необычный интерфейс, в котором обыгрывается тема экологии. Предусмотрен специальный режим Eco, во время которого радикально снижается потребление энергии. Ещё имеется забавная функция, позволяющая высчитать, какую дистанцию вы прошли пешком и сколько диоксида углерода выделила бы машина при преодолении такого же расстояния.

Samsung Blue Earth

«Зелёный» телефон появится в магазинах Европы во второй половине 2009 года. Чуть раньше мы надеемся увидеть более подробный список технических характеристик аппарата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий