Парковка через Интернет стала доступна в Сан-Франциско

Парковка через Интернет стала доступна в Сан-Франциско Необычным способом начали решать проблему парковок власти Сан-Франциско. С недавнего времени найти свободное место для своего автомобиля теперь можно через Интернет, передает телеканал НТВ.

Власти американского мегаполиса с проблемой катастрофической нехватки парковочных мест решили бороться дистанционно. Устройства, вмонтированные в асфальт, определяют, стоит ли рядом машина или нет, и каждые 30 секунд передают информацию о свободных местах на сервер в глобальной сети, откуда ее получают автовладельцы.

На дисплее телефона или мониторе компьютера улицы выделяются тремя цветами: зеленый значит, что свободных мест более 30%, синий — от 30 до 10%, а на красные лучше даже не надеяться. По словам Джима Рэя, главного инженера компании - разработчика новой системы "Стритлайн", каждое конкретное место, освободившееся для стоянки, не показывается специально. Он предупреждает: "Не избежать конфликтов, если два или десять человек стали бы охотиться именно за этим местом".

На создание новой системы городские власти выделили более 70 млн долларов, даже не рассчитывая на прибыль. Парковки, вернее их отсутствие, способны свести с ума любого. А в Сан-Франциско, как в одном из крупнейших городов США, проблема стоянок стоит очень остро. Как надеются в мэрии, новая система поможет освободить дороги от пробок, благодаря чему станет легче дышать.

"В час пик около 30% автомобилей ищут парковку. Если кто-то припарковался неправильно, тут же возникла пробка. Из-за этого улицы забиты машинами, экологическая обстановка ухудшается", - ужасается Джей Примус, член Департамента городского транспорта Сан-Франциско Далее...





Я глупая блондинка, а это мой блог глупой блондинки. Может быть он самый глупый во всем Интернете, но зато от души и от сердца. Зайди и зацени!!!




Хочешь удивить и порадовать своих друзей и знакомых. Тогда закажи банкетоход, справь на нем день рождения, годовщину свадьбы, или юбилей фирмы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий