Анонсировано первое руководство для программирования в среде Palm webOS

Производитель КПК и смартфонов Palm в сотрудничестве с издательским домом O'Reilly Media готовит первое официальное руководство по программированию в среде webOS, представленной на январской выставке CES 2009.

Palm Pre
Книга предложит разработчикам краткую информацию о моделях и структуре приложений и расскажет, как использовать пакет Mojo SDK для разработки приложений для webOS. И все это наряду с примерами и практическими советами.

Первая глава руководства Palm webOS: Developing Applications in JavaScript Using the Palm Mojo Framework уже доступна в Интернете. Полная версия книги увидит свет одновременно с финальным релизом пакета Mojo SDK.

25 февраля Митч Аллен, технический директор компании Palm, проведет веб-презентацию книги на сайте издательского дома O'Reilly.

Palm webOS — новая операционная среда, которая сменит Palm OS. Она ориентирована на современные веб-технологии. В частности, умеет синхронизировать данные с онлайн-сервисами Google и Facebook. Приложения для webOS будут разрабатываться на основе HTML5, CSS и JavaScript. Первым устройством на базе webOS станет смартфон Palm Pre. Недавно анонсированная модель имеет выдвижную клавиатуру, дисплей с диагональю 3,1 дюйма, поддерживающий технологию «мультитач», 8 Гб памяти, Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и 3-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой.

Подготовлено по материалам Brighthand.

Комментариев нет:

Отправить комментарий