Самый успешный в мире трейдер на Форексе заработал $2 млрд за год

Американец Джон Арнольд, согласно рейтингу журнала Trader Monthly, признан наиболее успешном трейдером в мире: за 2006 год он заработал почти 2 млрд долларов.

Возраст рекордсмена, бывшего сотрудника корпорации Enron, - 33 года. Он сумел добиться успеха, правильно спрогнозировав цены на природный газ, и обеспечил компании Centaurus Energy, в которой является совладельцем, огромный доход.

Второе место в списке 100 самых выдающихся трейдеров занял 68-летний Джеймс Саймонс, заработавший от 1,5 до 2 млрд долларов. Далее следуют 44-летний Эдди Лэмберт и 78-летний Т.Бун Пикенс, каждый из которых заработал от 1 млрд долларов до 1,5 млрд долларов за минувший год.

Отмечается и автор главного антирекорда, 32-летний канадский трейдер Брайан Хантер. Он ошибся с прогнозами цен на газ, и в результате его компания Amaranth advisors потеряла 6 млрд долларов.

Trader Monthly констатирует, что 100 наиболее успешных трейдеров в мире за год получили, в среднем по 241 млн долларов. При этом 40 из них работают в Нью-Йорке, а 27 - в Лондоне.





Forex - это самый реальный способ заработать когда на дворе мировой финансовый кризис.

Комментариев нет:

Отправить комментарий