iPhone 3G S построен на базе процессора ARM с тактовой частотой 600 МГц

Нидерландское подразделение сотового оператора T-Mobile опубликовало подробные спецификации (на момент подготовки этой заметки страницу уже успели подредактировать) представленного на днях коммуникатора iPhone 3G S.

Apple не спешит раскрывать характеристики своего детища.
Apple не спешит раскрывать характеристики своего детища.

Согласно этой информации, новый сенсорный телефон Apple построен на базе процессора ARM с тактовой частотой 600 МГц, обеспечивающего почти 50-процентный прирост производительности в сравнении со смартфоном прошлого поколения. Объем памяти нового iPhone, если верить источнику, составляет 256 Мб.

Ранее сообщалось, что «сердцем» iPhone нового поколения должен стать чип ARM v7 Cortex — последователь процессора ARM v6, на базе которого построен сенсорный плеер iPod touch второго поколения и коммуникатор iPhone 3G. Между тем, по сведениям ресурса AnandTech, в iPhone 3G S используется более производительный процессор — модель Cortex A8. Он же применяется в выпущенном несколько дней назад смартфоне Palm Pre.

Напомним, что коммуникатор iPhone 3G S, по словам разработчиков, стал быстрее в среднем в два раза, причем это касается практически всех возможностей смартфона. Аппарат также обзавелся приемлемой камерой (трехмегапиксельной, с автофокусом и возможностью записи видео), поддержкой технологии OpenGL|ES (пригодится в играх) и цифровым компасом (не совсем понятно, кому и зачем он может понадобиться, но все равно приятно).

Подготовлено по материалам TGDaily.




Сайт-визитка за пару дней.



Разработка дизайна этикеток.


Страны для путешествий выбирайте свой курорт.


Тиц и PR в статусбаре Firefox

Комментариев нет:

Отправить комментарий