Computex 2009: создан первый в мире «мобильный телефон» на базе Windows XP

Китайская компания In Technology демонстрирует на выставке Computex 2009 весьма необычное портативное устройство под названием xpPhone.

Под дисплеем гаджета размещена выдвижная клавиатура с QWERTY-раскладкой.
Под дисплеем гаджета размещена выдвижная клавиатура с QWERTY-раскладкой.

Разработчики называют свое детище «первым в мире мобильным телефоном под управлением Windows ХР». Хотя на деле гаджет представляет собой скорее мобильное интернет-устройство или ультрапортативный компьютер.

В основу xpPhone положен процессор AMD. Новинка оборудована 1 Гб оперативной памяти и жестким диском на 120 Гб (возможна установка твердотельного накопителя на 64 Гб). Сенсорный дисплей с диагональю 4,8 дюйма поддерживает разрешение 800х480 точек.

xpPhone обладает развитыми возможностями беспроводной связи: устройство комплектуется адаптерами Wi-Fi, Bluetooth, модулем GSM/WCDMA и контроллером WiMAX (опционально). Кроме того, предусмотрен приемник спутниковой системы навигации GPS.

Гаджет весит приблизительно 400 граммов, толщина его корпуса составляет 2,5 см. Время автономной работы достигает пяти часов в режиме разговора в сети мобильной связи.

На территории Китая новинка поступит в продажу в течение трех месяцев, позднее устройство появится и в других странах. Ориентировочную стоимость xpPhone разработчики не называют.

Подготовлено по материалам PC World и SlashGear.




На сайте Gomel-Sat.net есть отличная услуга, здесь можно скачать бесплатный тест на шаринг, то есть тестовый канал для настройки теле и компьютерных ресиверов спутникового телевидения.








smsbesplatno.ru - это сайт для бесплатной отправки смс на основные Российские и ближне-зарубежные операторы. Также на сайте представлен сервис по отправке анонимных смс - бесплатно отправить смс
Отправить смс анонимно

Комментариев нет:

Отправить комментарий