Правового регулирования Интернета в РФ пока не будет

Российское правительство не планирует в ближайшее время предпринимать «запретительные шаги» в области правового регулирования Интернета, сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Олегович Щеголев (фото Минкомсвязи).
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Олегович Щеголев (фото Минкомсвязи).

Чиновник заявил, что диалог с пользователями и авторами контента будет продолжаться в целях поиска общих правил. По его мнению, до тех пор пока не наступит этап, когда Интернет будет регулироваться интернационально, установление контроля над ним — вещь довольно трудная.

Г-н Щеголев также отметил, что некоторые онлайновые информационные ресурсы позиционируют себя как средства массовой информации, а значит, подпадают под действие закона о СМИ. Во всем остальном Интернет остается средой, где совершение правонарушений не должно освобождать от ответственности.

По словам министра, жители России не верят в возможность защиты персональных данных, размещаемых на веб-порталах. Однако нарушения в этой области являются «довольно большой бедой», а стандарты по защите личной информации должного эффекта пока не приносят.

В 2008 году, как сообщил г-н Щеголев, объем рынка информационных технологий в России достиг 538 млрд рублей, что составляет 1,3% ВВП. Для сравнения: в 2006 году объем этого рынка равнялся 360 млрд рублей.

Министр подтвердил, что в 2015 году Россия перейдет на цифровое телевещание, после чего с российских аналоговых передатчиков в приграничных зонах будет снята международно-правовая защита.

Подготовлено по материалам ПРАЙМ-ТАСС.





Регистрация домена - ваш первый важный шаг для размещения сайта в сети интернет. Регистрация доменных имен по низким ценам в более чем 15 зонах: RU, SU, COM, NET, INFO, ...! Доменное имя можно и нужно занять заблаговременно. Важно выбрать правильное написание имени домена, созвучное с именем, идеей, услугой и т.д. Имечко.ру предлагает регистрацию доменов второго уровня в десятках зон. Вы можете проверить, свободен ли выбранный домен для регистрации и подать заявку на регистрацию собственного доменного имени.



На сайте www.meridian60.ru транспортной компании "Меридиан 60", Вы можете очень выгодно и удобно осуществить заказ на грузоперевозки в Нягань, а так же на сайте Вы можете узнать стоимость грузоперевозки или посчитать стоимость грузоперевозки на калькуляторе.




Господа, предприниматели!!!
Для Вас на сайте digita.ru есть очень полезная статья о регистрации фирм «Отдельные нюансы при государственной регистрации фирм»

1 комментарий: