Домашним широкополосным доступом в Интернет пользуются 9,73 млн россиян

В июле 2009 года численность пользователей домашнего широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в России достигла 9,73 млн человек.
«Северо-Западный Телеком» лидирует в Северной столице.

«Северо-Западный Телеком» лидирует в Северной столице.

По данным исследовательской компании Advanced Communications & Media, месяцем ранее этот показатель составлял 9,57 млн абонентов.

В Москве абонентская база ШПД сократилась за отчетный месяц на 0,3%, до 2,768 млн пользователей. В Петербурге наблюдался прирост: домашних пользователей ШПД стало на 0,4% больше — 962 тыс. человек.

Крупнейшим ШПД-оператором столицы является «Комстар-ОТС», который на конец июля обслуживал 787 тысяч абонентов, занимая 29% рынка. Второе место — у компании «Акадо» с 577 тысячами абонентов и 21% рынка. На третьей позиции находится «ВымпелКом», число абонентов ШПД которого снизилось за июль на 5 тысяч, до 535 тысяч пользователей. В общей сложности эти три оператора обслуживают 70% домашних пользователей ШПД в Москве.

В Петербурге тройка крупнейших операторов ШПД — «Северо-Западный Телеком», «Национальные телекоммуникации» и InterZet — обслуживает более 61% абонентской базы домашних пользователей. В целом по России из чистого прироста абонентов ШПД за июль (160 тысяч) наибольшее число подключений пришлось на «ЭР-Телеком». Шесть компаний «Связьинвеста» (без учета «Дальсвязи») обеспечили 50% июльских подключений.

Подготовлено по материалам ПРАЙМ-ТАСС.




Друзья!
То, что я хочу Вам показать, безусловно достойно самого пристального внимания.
На сайте shakin.ru я нашел супер-статью, о том, как раскрутить сайт с нуля. В этой статье автор очень подробно и доступно описал шаги, которые следует предпринять для того, чтобы Ваш сайт стал популярным и высоко-посещаемым. Особенно эта статья будет полезна тем веб-мастерам, кто работает с платформой Wordpress.


На сайте www.meridian60.ru транспортной компании "Меридиан 60", Вы можете очень выгодно и удобно осуществить заказ на грузоперевозки в Новосибирск так же на сайте Вы можете узнать стоимость грузоперевозки или посчитать стоимость грузоперевозки на калькуляторе.



Вот и наступила осень, а не успеешь оглянутся, как за осенью придет зима со своими холодами и метелями. И чтобы не чувствовать себя неуютно в зимнюю стужу в своем доме, я купил электрокамин фирмы Dimplex. В Интернет-магазине стройматериалов Dimplex www.tochtonado.ru огромный выбор электрокаминов на любой вкус, низкие цены, отличное качество!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий