Японцы и новая органика продлили жизнь OLED-дисплеям

Японцы и новая органика продлили жизнь OLED-дисплеям Органические светодиоды стали откровением для создателей самых разных устройств отображения информации. И хотя первое официальное упоминание технологии было сделано в 1987 году, развитие данной области происходит до сих пор. Очередная разработка удвоила OLED-дисплеям продолжительность жизни, а заодно в десять раз снизила количество используемой электроэнергии.
В последнее время в этой сфере значимые открытия и прорывы происходили чуть ли не каждый месяц. Мы писали о том, как сначала технологи объявили о создании дисплея с контрастностью миллион к одному, о появлении самых больших дисплеев на основе OLED, затем о том, что OLED-панели перестали бояться яркого света и заполучили "рулонную" технологию изготовления.
Теперь компания TMDisplay (Toshiba Matsushita Display Technology) — как можно понять из названия, совместное предприятие Toshiba (60%) и Matsushita (40%) — анонсировала свою новинку: 2,2-дюймовый дисплей с особыми характеристиками.

Подробности...

Комментариев нет:

Отправить комментарий