Компания SanDisk представила музыкальный плеер Sansa slotMusic

Компания SanDisk представила новый музыкальный плеер Sansa slotMusic. Встроенной памятью устройство не обладает — оно предназначено для воспроизведения аудиозаписей с новых носителей slotMusic и флешек формата microSD, которые пользовали смогут наполнять музыкой собственноручно.
Напомним, что карты slotMusic представляют собой обычные microSD-карточки емкостью 1 Гб с записанными на них альбомами различных исполнителей. Эта концепция была предложена SanDisk в сентябре текущего года; она позиционируется в качестве замены сетевым музыкальным магазинами и компакт-дискам.

Стоит добавить, что...

Стоимость HTC Touch HD на европейском рынке составит 649 евро

Коммуникатор HTC Touch HD, являющийся наиболее мощным устройством тайваньского производителя, поступит в продажу в Европе 6 ноября текущего года.
Следует заметить, что, согласно информации, предоставленной российским представительством компании HTC в сентябре текущего года, поставки данной модели на отечественный рынок производиться не будут. Тем не менее можно ожидать появления в России "серых" (ввезенных неофициально) экземпляров Touch HD уже в начале 2009 года.

Узнайте больше...

В работе системы обмена мгновенными сообщениями ICQ произошел серьезный сбой

3 октября в работе системы обмена мгновенными сообщениями ICQ произошел очередной сбой: примерно с 9:30 по московскому времени сервис отказывает в авторизации многим пользователям.
По предварительным данным, проблема наблюдается как при работе с "родным" клиентом ICQ, так и при попытке подключения к системе через альтернативные программы, в том числе QIP. Часть пользователей даже не смогли загрузить свои списки контактов.

Подробности...

Желтая подводная лодка "Одиссей IV"

Марсоходом моря прозвали ученые из Massachusetts Institute of Technology свое детище, автоматизированную подводную лодку "Одиссей IV". Новая субмарина способна погрузиться на глубину до 6 км и незаменима в исследованиях коралловых рифов, памятников археологии и в проверке буровых установок. Сравнение с Марсом не случайно: по мнению создателей лодки, глубоководная среда, как и далекая планета, нуждается в тщательном изучении.
Основное преимущество "Одиссея IV" заключено в его возможности «зависать» на месте, что позволит исследователям не просто наблюдать за океанической жизнью, но и производить манипуляции с избранными объектами. Кроме того, ученые надеются, что в скором времени смогут управлять аппаратом на такой глубине, связь с которой ранее была недоступна. Это произойдет, когда программное обеспечение субмарины позволит ей обрести большую независимость.

Далее...

Новая версия Thunderbird 3.0 недотягивает до беты

Отдел компании Mozilla Messaging, отвечающий за разработку новой версии почтового клиента Thunderbird, сделал неожиданный ход, переименовав почти готовую первую бета-версию программы обратно в третью альфа-версию.
Одной из причин для такого переименования послужили опасения разработчиков по поводу возможного большого количества негативных отзывов. Бета-релиз привлек бы к себе намного более пристальное внимание прессы, нежели очередная альфа-версия. Команда Thunderbird предполагает, что многие из отзывов критиков могли бы быть предвзятыми. По словам одного из разработчиков программы, они не готовы к этому на данном этапе.

Подробности...